Панельная дискуссия «Творчество и менеджмент: совместный путь к успеху»

Время проведения: 11:00-12:30.

Место проведения: Здание 12 коллегий (Университетская набережная, д. 7/9), Петровский зал.

Модератор: Арсений Майоров, генеральный директор международного культурного центра «Чайковский-Штраусс».

Спикеры:

• Николай Кропачев, ректор СПбГУ,
  • Федор Болтин, председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга,
  • Сергей Емельянов, директор Александринского театра,
  • Валерий Фокин, художественный руководитель Александринского театра,
  • Наталья Пахомова, ректор РГИСИ,
  • Ханс Иоахим Фрай, художественный руководитель Образовательного Фонда «Талант и успех».

Панельная дискуссия с участием представителей ведущих творческих вузов и институций посвящена актуальным вопросам взаимодействия и взаимовлияния искусства, образования, культурных индустрий в контексте современных вызовов. В рамках дискуссии будет анонсирован запуск совместной магистерской программы "Экономика и управление в сфере искусств", созданной специалистами Санкт-Петербургского государственного университета и Александринского театра. Спикеры обсудят вопросы интеграции искусства и образования в современной педагогике, подготовку профессионалов для культурных индустрий, будущее культурных индустрий в России, роль совместных проектов в формировании креативных лидеров.

Количество участников ограничено.