Презентация «Библиотека и культурное наследие. 240 лет книжному собранию Санкт-Петербургского государственного университета»

Время проведения: 15:00-16:30.

Место проведения: Здание 12 коллегий (Университетская наб., 7/9), читальный зал Научной библиотеки им. М. Горького СПбГУ.

Модератор: Марина Карпова, директор Научной библиотеки им. Горького СПбГУ.

В рамках Молодежного форума: Культурный код – 2023,  проводимого СПбГУ,  будет продолжен разговор, посвященный  проблематике сохранения культурного наследия разными поколениями. В этом году речь пойдет  о библиотеках, как хранилищах мировой и отечественной истории и культуры.Спикерами мероприятия станут представители ведущих  библиотек страны – Научной библиотеки Государственного Эрмитажа и Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. В рамках мероприятия  будут также представлены презентации, посвященные истории книжного собрания Университета,  вопросам его сохранения через призму современных практик. Участники смогут ознакомиться с результатами работы сектора реставрации старопечатных изданий и  работами обучающихся по специализации «Реставрация редких книг» кафедры реставрации факультета искусств СПбГУ.

Количество участников ограничено.