Концерт «Мой голос для тебя»

Время проведения: 20:00-21:30.

Место проведения: актовый зал факультета искусств СПбГУ (6-я линия В.О., 15).

Ведущие:

• Галина Жукова, член Российского музыкального союза, руководитель образовательной программы СПбГУ «Академическое пение»,
  • Алан Цховребов, доцент СПбГУ, Кафедра русского языка как иностранного и методики его преподавания.

Участники:

• Антон Танонов — заведующий Кафедрой специальной композиции и импровизации, доцент СПбГК им. Н.А. Римского-Корсакова, Председатель Союза композиторов Санкт-Петербурга, лауреат международных конкурсов,

• Эрих Пойнтнер (Австрия) — Генеральный секретарь Австрийской ассоциации преподавателей русского языка и литературы, обладатель Медали Пушкина,
  • Цветана Омельчук — солистка Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, приглашенная солистка Большого театра, преподаватель СПбГУ, лауреат международных конкурсов,
  • Юлия Коротич — лауреат международных конкурсов, ведущий концертмейстер Академии молодых оперных певцов Мариинского театра,
  • Андрей Губин — лауреат международных конкурсов, аспирант Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова,
  • Даниил Безворотний — лауреат международных конкурсов, студент Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова,
  • cтуденты и выпускники образовательной программы СПбГУ «Академическое пение» — Алиса Изак, Бакури Каличава, Анастасия Ковалева, Николай Сидоров, Валерия Хадикова, Софья Ширинкина,
  • лауреаты Всероссийского творческого студенческого конкурса им. Л.А. Вербицкой — студенты СПбГУ Хеманджали Каредла (Индия), Алихан Беюкчолак (Турция).

В связи с приближающимся 225-летним юбилеем А.С. Пушкина Молодежный форум «Культурный код-2023» завершает музыкально-литературный вечер «Мой голос для тебя». В программе — сочинения русских композиторов XIX-XXI веков, в основе которых лежат поэтические тексты и проза Александра Сергеевича Пушкина. Вокальная лирика, инструментальные сочинения и оперные шедевры Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова, Модеста Мусоргского, Антона Рубинштейна, Сергея Рахманинова, Игоря Стравинского, Георгия Свиридова, Грайра Ханеданьяна, Антона Танонова прозвучат в исполнении творческих ансамблей студентов образовательной программы Санкт-Петербургского государственного университета «Академическое пение» (классы н.а. РФ Алексея Стеблянко, з.а. РФ Галины Горчаковой, н.а. Узбекистана, н.а. Республики Северная Осетия-Алания Грайра Ханеданьяна), студентов и аспирантов Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова и Петрозаводской консерватории им. А.К. Глазунова. В концерте также принимают участие лауреаты международных конкурсов — солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра (художественный руководитель н.а. РФ Лариса Абисаловна Гергиева), и универсанты — победители Всероссийского творческого студенческого конкурса им. Л.А. Вербицкой 2022-2023 гг. Ведут концерт доцент СПбГУ, лауреат международных конкурсов Галина Жукова и доцент СПбГУ, член жюри Творческого студенческого конкурса им. Л.А. Вербицкой Алан Цховребов.