Дискуссионный клуб выпускников СПбГУ: «Как креативные индустрии переосмысливают искусство»

Время проведения: 13:00-14:30.

Место проведения: ВШМ СПбГУ (Волховский пер., 3), ауд. 309.

Модератор: Камилла Нигматуллина, заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций, профессор, доктор политических наук.

Спикеры:

• Георгий Ростовщиков, основатель и генеральный директор ООО «Ресурсный центр Фейшен Хаб», президент Международной Ассоциации Байеров, выпускник СПбГУ,
  • Катерина Туголукова, к.т.н, пиар-директор Международного фестиваля моды, искусства и дизайна «Адмиралтейская игла», руководитель проекта «Студпресса.ру», доцент кафедры дизайна рекламы СПбГУПТД,
  • Ольга Звагольская, основатель культурного пространства «Третье место» (Санкт-Петербург),
  • Марина Абрамова, директор Российской креативной недели, член правления Федерации креативных индустрий, директор ФГБУ «Роскультцентр», выпускница СПбГУ,
  • Ксения Бондурянская, лауреат Премии Правительства Москвы в области литературы и искусства, начальник Департамента общевузовских культурных проектов МГК им. П.И. Чайковского.

Креативные индустрии начинают играть все более заметную роль и в публичном поле в целом, и в развитии экономики государства. В частности, креативные индустрии развивают гуманитарную экономику, направленную на создание и продвижение не только креативных товаров и услуг, но и смыслов, ценностей. Любая традиция когда-то была инновацией, а может ли традиционное искусство и культура вновь стать инновационными? Как креативные индустрии вдыхают новые смыслы в искусство? Где начинается точка переосмысления культуры? Как трансформируются народные промыслы?

Количество участников ограничено.