Презентация научной экспедиции СПбГУ на Русский Север

Время проведения: 18:30-19:30.

Место проведения: актовый зал факультета искусств СПбГУ (6-я линия В.О., 15).

Модератор: Анастасия Чекина, аспирант, 2 курс (Русский язык. Языки народов России), руководитель отряда экспедиции.

Спикеры:

• Татьяна Колосовская, аспирант, 2 курс,
  • Ада Реинер, магистрант, 2 курс.
  • Константин Буянов, магистрант, 2 курс,
  • Екатерина Головкина-Римская-Корсакова, руководитель Фольклорного ансамбля СПбГУ.

Студенческая презентация научной экспедиции СПбГУ на Русский Север (Тотьма, Никольское Вологодской обл.), победившей во Всероссийском конкурсе студенческих экспедиций «Открываем Россию заново». Участники  расскажут о маршруте экспедиции, результатах и перспективах студенческих экспедиций по исследованию духовного наследия Русского Севера, запечатленного в народной словесности. В презентации также примет участие Фольклорный ансамбль СПбГУ, основным направлением деятельности которого является изучение певческих традиций Русского Севера.