Целью конференции является анализ новых реалий в изменившемся за последние 7 лет мире с точки зрения приятия и неприятия трансформаций в сфере политики, философии, истории, психологии и социологии. Коференция имеет международный, междисциплинарный уровень.

Происходящие геополитические подвижки, перестройка международных отношений в сторону многосубъектности, разночтения в понимании пределов суверенности и невмешательства в решении внутренних конфликтов ряда стран усилили проявления непримиримости, внутренней и внешней агрессии в мировом сообществе.

Рассмотрение толерантности и интолерантности в междисциплинарном аспекте в ракурсе философских, политических, социологических, психологических и педагогических взглядов позволит проанализировать трансформацию ценностей современного общества, критерии формирования террористических и экстремистских концептов.

Полные тексты докладов будут опубликованы в сборнике онлайн и размещены в РИНЦ

Приглашаем к участию в конференции!

Официальными языками конференции являются русский и английский.

Направления работы:

• новые реалии толерантности и интолерантности в политике, обществе, религии, образовании, социальной работе;
  • межэтническая коммуникация и конфликты;
  • миграция;
  • маргинализация общества, проблемность в мультикультурализме;
  • кризисная ситуация, терроризм

Секции:

1. Нарастание многообразия в обществе: философско-социологические аспекты
2. Межнациональный диалог в условиях роста национализма
3. Миграция: основные проблемы и подходы к решению
4. Социальная политика в отношении основных групп населения
5. Социальные институты и толерантность: семья, школа, государство, религия
6. Обострение экологического кризиса, борьба за ресурсы

На конференции будет работать студенческая секция

Стоимость участия

Участникам необходимо внести оплатуконференционного сбора при регистрации онлайн.

• Для граждан РФ и стран СНГ — 1000 рублей,
  • Для иностранных граждан — $150,
  • Для студентов — 500 рублей. Студенты СПбГУ освобождаются от оплаты конференционного сбора.
Университетская наб., 7-9;
ул. Смольного, д. 1/3, подъезд 9, ауд. 216