29–31 октября 2018 года Санкт-Петербургский государственный университет проводит Всероссийскую научную конференцию «Мавродинские чтения – 2018», приуроченную к 110-летию со дня рождения известного ученого и талантливого педагога Владимира Васильевича Мавродина.

Доктор исторических наук, профессор Владимир Васильевич Мавродин (1908–1987) – выдающийся российский историк, специалист по истории древнерусской государственности и этнической истории русского народа. В 1940–1949, 1959–1971 гг. был деканом Исторического факультета Ленинградского государственного университета. Основная цель конференции – собрать на площадке СПбГУ ведущих ученых, чья судьба или научные интересы оказались связанными с Институтом истории (Историческим факультетом) СПбГУ, предоставить им возможность для дискуссий, демонстрации результатов исследований по современным проблемам исторической науки.

В рамках конференции планируется проведение пленарных заседаний, секционных заседаний, круглых столов, собранных по основным направлениям исторической науки.

Заявки принимаются до 2 апреля 2018 года.

Как подать заявку?

Место проведения: Санкт-Петербург, СПбГУ, Менделеевская линия, д. 5

Время проведения: 10:00-19:00

Оргкомитет обеспечивает организационные расходы, связанные с проведением конференции, арендой помещения, публикацией материалов/тезисов.

Оплата проезда и проживания участников конференции предполагается за счет участников конференции. В случае получения грантовой поддержки на проведение конференции финансовые условия могут быть изменены, о чем будет сообщено дополнительно, не ранее июня 2018 года.

Новости конференции

Открыт прием заявок на участие во Всероссийской научной конференции.
20.01.2018

В.О., Менделеевская линия, д. 5