Дорогие друзья!

Мы приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых до 35 лет без степени, специализирующихся в разных областях науки и искусств, принять участие в международной студенческой конференции IX Смольные чтения "Междисциплинарность в науке и искусстве: реальность 2.0". Конференция будет проходить с 17 по 19 апреля 2020 года в Санкт-Петербургском государственном университете (Дворец Бобринских, ул. Галерная, 58-60).

В программу войдут секционные доклады, круглые столы, воркшопы, лекции ведущих ученых, а также кинофестиваль, показательные дебаты и другие культурно-развлекательные мероприятия, объединяющие студентов из разных стран и создающие возможности для налаживания сотрудничества.

Предстоящая конференция будет посвящена теме меняющейся реальности: мы обозначили ее как “Реальность 2.0” и предлагаем участникам поразмышлять над вопросами о фиксации реальности, ее заменах и альтернативах, и о том, какова реальность наук и искусств сегодня.

Рабочие языки конференции – английский и русский.

Организационный взнос отсутствует. Конференция проводится в очной форме.

Основные направления работы конференции (секции):

• Визуальные искусства
  • Музыка и театр
  • Естественные науки (когнитивные исследования, сложные системы, компьютерные науки и искусственный интеллект, науки о жизни)
  • Социальные науки
  • Политические науки
  • Философия
  • Филология и литература

По итогам выступлений на секциях участникам будет предложено написать и опубликовать расширенную версию тезисов с описанием исследования и его результатов в печатном журнале конференции. Участники, чьи доклады по результатам конференции будут признаны лучшими, получат возможность подготовить на их основе статью для публикации в том же журнале (индексируемом в базе данных РИНЦ).

С вопросами Вы всегда можете обратиться к организаторам конференции по электронной почте smu@smolny.org

До встречи на конференции!

Ул. Галерная, д. 58-60