Главная цель конференции – представление результатов современных астрофизических исследований, проводимых учеными Санкт-Петербурского университета и России, и обмен научной информацией с ведущими учеными России и зарубежных стран. Тематика конференции в значительной степени определяется теми исследованиями в области астрофизики, которые проводятся учеными Санкт-Петербургского университета. Конференция будет открыта пленарными заседаниями, на которых будут представлены обзорные доклады ведущих российских и зарубежных ученых.

В ходе конференции пройдут заседания секций по физике звезд и планет и их атмосфер, на которых будут представлены оригинальные результаты, полученные как российскими ученым, так и учеными зарубежных стран. На конференции будут предоставлены широкие возможности молодым российским ученым рассказать о результатах своих исследований. Одной из важных задач конференции будет установление научных контактов ученых Санкт-Петербургского университета и других астрономических учреждений России с учеными других стран для организации совместных научных проектов.

Основной рабочий язык конференции: русский.

По всем вопросам, касающимся организации и участия в конференции, вы можете обращаться по адресу stars2018@spbu.ru

Университетская наб., д. 7-9