Глубокоуважаемые коллеги!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте международного Конгресса

Конгресс пройдет 18-22 июня 2019 г. в Санкт-Петербурге на базе кампуса Санкт-Петербургского государственного университета «Михайловская дача» (Санкт-Петербургское ш., 109, Новый Петергоф).

В рамках Конгресса будут проведены пленарные заседания и симпозиумы, призванные осветить всю широту современных направлений в генетике и селекции, включая медицинскую и сельскохозяйственную генетику, симбиогенетику, геномику, транскриптомику, протеомику и биоинформатику, системную биологию, а также историю генетики.

Задачами Конгресса являются:

1. Обмен опытом и повышение информированности российских и зарубежных специалистов об осуществляемых в Российской Федерации исследованиях в области генетики и селекции.
  2. Развитие и укрепление связей между учреждениями высшей школы и академическими организациями.
  3. Обсуждение комплексных междисциплинарных проектов фундаментальных и прикладных исследований в области генетики и селекции.
  4. Популяризация генетических и селекционных достижений.
  5. Развитие международных профессиональных контактов в области генетики и селекции.

Научная программа Конгресса включает выступления более 200 пленарных и симпозиальных докладчиков, включая профессоров Рида Викнера, Томаса Питеса, Роба Найта, Уильяма Мартина, Николая Колчанова, Стефана О"Брайена, Рауля Гайнетдинова, Николая Янковского, Юрия Чернова, Евгения Рогаева, Кристину Линдстром, Йохана Кумлена, Евгения Гинтера, Евгения Имянитова и многих других.

Возможность регистрации на Конгресс и загрузки тезисов доступны с марта 2018 года. Все тезисы пройдут обязательное рецензирование. Авторам тезисов, отобранных в результате рассмотрения программным комитетом, будет предоставлена возможность сделать на Конференции устный или постерный доклад. Рабочие языки Конгресса: русский и английский.

Скачать постер Конгресса

Скачать информационный буклет

Адрес электронной почты секретариата Конгресса: gen2019@spbu.ru

С надеждой на встречу на VII Съезде ВОГиС,
Организационный комитет

Новости

Организационный комитет VII Съезда ВОГиС благодарит всех зарегистрировавшихся участников и выражает искреннюю радость в связи с тем, что предстоящее мероприятие вызвало интерес у многих ученых в России и за рубежом. Число зарегистрировавшихся и направивших на рассмотрение тезисы к 1 декабря 2018 года превысило 600 человек, однако, в связи с большим количеством обращений, а также в целях поддержки обеспечения успешного проведения недавно вошедших в программу Съезда ассоциированных мероприятий, Организационный комитет VII Съезда ВОГиС принял решение о продлении ранней регистрации до 31 января 2019 года, а поздней регистрации – до 31 марта 2019 года. Глубокоуважаемые коллеги, пожалуйста, регистрируйтесь и загружайте Ваши тезисы заблаговременно!

03.12.2018

В состав научной программы VII Съезда ВОГиС добавлен круглый стол «Этические, правовые и социальные аспекты генетических и геномных исследований». Желающие приглашаются к регистрации и подаче тезисов на это мероприятие.

Рады сообщить, что в рамках Конгресса пройдут ассоциированные мероприятия:

• Международная конференция «Хлеба будущего: геномика, генетика, селекция (в ознаменование 125-летия Федерального исследовательского центра «Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова – ВИР) (20-21 июня 2019 года)
  • III Международная конференция BIATA 2019. Биоинформатика: от алгоритмов к применению  (20-22 июня 2019 года)
  • Ассоциированный симпозиум «БИОРЕСУРСНЫЕ КОЛЛЕКЦИИ И ГЕНОМНЫЕ БИОБАНКИ» (20 июня 2019 года)

Подать тезисы и зарегистрироваться на международную конференцию, посвященную 125-летию ВИР и ассоциированный симпозиум «БИОРЕСУРСНЫЕ КОЛЛЕКЦИИ И ГЕНОМНЫЕ БИОБАНКИ» можно в соответствующем разделе сайта Конгресса

Регистрация на международную конференцию BIATA-2019 будет проходить на ее сайте

23.11.2018

Рады сообщить, что члены Белорусского общества генетиков и селекционеров (БОГиС) могут участвовать в VII Съезде ВОГиС на тех же условиях, что и члены ВОГиС. Детальная информация приведена на странице Оплата участия

12.11.2018

Участников Конгресса, которым требуется Российская виза, просим посетить соответствующий раздел на сайте.

05.09.2018

Размещен список подтвержденных пленарных докладчиков Конгресса. Список дополняется.

01.09.2018

Специалисты в области генетики и селекции, включая студентов, аспирантов и молодых ученых, желающие вступить в Вавиловское общество генетиков и селекционеров (ВОГиС), могут направить заявление в свободной форме, сопровождаемое списком избранных научных трудов (в случае наличия) на адрес секретариата ВОГиС secretariat@vogis.org

Второе информационное письмо Конгресса доступно для загрузки.

10.04.2018

Начал работу официальный сайт международного Конгресса «VII Съезд Вавиловского общества генетиков и селекционеров, посвященный 100-летию кафедры генетики СПбГУ, и ассоциированные симпозиумы». Открыта возможность регистрации, подачи тезисов и оплаты регистрационных взносов.

01.03.2018

Петергоф, Санкт-Петербургское ш., д. 109