Глубокоуважаемые коллеги!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте международного Конгресса

Конгресс пройдет 18-22 июня 2019 г. в Санкт-Петербурге на базе кампуса Санкт-Петербургского государственного университета «Михайловская дача» (Санкт-Петербургское ш., 109, Новый Петергоф).

В рамках Конгресса будут проведены пленарные заседания и симпозиумы, призванные осветить всю широту современных направлений в генетике и селекции, включая медицинскую и сельскохозяйственную генетику, геномику, транскриптомику, протеомику и биоинформатику, системную биологию, а также историю генетики.

Задачами Конгресса являются:

1. Обмен опытом и повышение информированности российских и зарубежных специалистов об осуществляемых в Российской Федерации исследованиях в области генетики и селекции.
  2. Развитие и укрепление связей между учреждениями высшей школы и академическими организациями.
  3. Обсуждение комплексных междисциплинарных проектов фундаментальных и прикладных исследований в области генетики и селекции.
  4. Популяризация генетических и селекционных достижений.
  5. Развитие международных профессиональных контактов в области генетики и селекции.

Научная программа Конгресса включает выступления более 200 пленарных и симпозиальных докладчиков, включая профессоров Рида Викнера, Томаса Питеса, Роба Найта, Уильяма Мартина, Николая Колчанова, Стефана О"Брайена, Рауля Гайнетдинова, Николая Янковского, Юрия Чернова, Евгения Рогаева, Кристину Линдстром, Йохана Кумлена и многих других.

Возможность регистрации на Конгресс и загрузки тезисов доступны с марта 2018 года. Все тезисы пройдут обязательное рецензирование. Авторам тезисов, отобранных в результате рассмотрения программным комитетом, будет предоставлена возможность сделать на Конференции устный или постерный доклад. Рабочие языки Конгресса: русский и английский.

Адрес электронной почты секретариата Конгресса: gen2019@spbu.ru

С надеждой на встречу на VII Съезде ВОГиС,

Организационный комитет

Новости

Участников Конгресса, которым требуется Российская виза, просим посетить соответствующий раздел на сайте.

05.09.2018

Размещен список подтвержденных пленарных докладчиков Конгресса. Список дополняется.

01.09.2018

Специалисты в области генетики и селекции, включая студентов, аспирантов и молодых ученых, желающие вступить в Вавиловское общество генетиков и селекционеров (ВОГиС), могут направить заявление в свободной форме, сопровождаемое списком избранных научных трудов (в случае наличия) на адрес секретариата ВОГиС secretariat@vogis.org

Второе информационное письмо Конгресса доступно для загрузки.

10.04.2018

Начал работу официальный сайт международного Конгресса «VII Съезд Вавиловского общества генетиков и селекционеров, посвященный 100-летию кафедры генетики СПбГУ, и ассоциированные симпозиумы». Открыта возможность регистрации, подачи тезисов и оплаты регистрационных взносов.

01.03.2018

Петергоф, Санкт-Петербургское ш., д. 109